Воронежские коммунальщики к снегопаду готовились заранее
К снегопаду начали готовиться заранее — комбинаты благоустройства израсходовали 815 тонн песко-соляной смеси, проводя превентивную обработку опасных участков улично-дорожной сети. Это сделано для того, чтобы пескосмесь (состав которой усилен большей пропорцией соли из-за низкой температуры воздуха) начала работать сразу же с первыми снежинками и не дала образоваться накату и льду.
С начала снегопада пескоразбрасыватели снова вышли на сплошную обработку улиц, к ним присоединяются комбинированные дорожные машины и тракторы со щётками, которые будут сметать к борту снежную кашу, где пескосмесь уже отработала. Циклы «обработка — подметание» будут производиться в течение всего времени, пока будет идти снег.
Муниципалитет просит горожан с пониманием отнестись к временному ухудшению дорожной ситуации, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Самое читаемое
Как будем работать и отдыхать в апреле 2026: выходные и рабочие дни, Пасха и другие праздники
Один БПЛА сбили в Воронежской области вечером 27 марта
Сенатор-гроссмейстер провёл сеанс одновременной игры в Воронеже
Сирены завыли в Лискинском районе из-за украинских БПЛА
Когда и как сажать томаты в 2026 году: оптимальные сроки, пикировка и лунный календарь
Вкуснее мясных: постные котлеты из гречки, капусты и моркови - рецепты на Великий пост
Ресторан «Вкусно и точка» на Димитрова приостановил работу вечером 26 марта
Аэродром ВАСО в Воронеже разрешили расширить
Непривычная погода ждёт воронежцев в конце марта – начале апреля
Читайте также
Воронежцы старше 30 лет массово переходят с изучения английского на другие языки
13:46 Сегодня
0
128
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.