Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
19:36 16.04.2020
2 мин
0
3097

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские электрички подготовились к нашествию коронавируса

19:36 16.04.2020
2 мин
0
3097

Борьба с коронавирусом посредством сухого тумана. Так называется технология, с помощью которой теперь дезинфицируют электрички. Задача — не допустить распространения заразы, без усиления мер безопасности сейчас — никак. Особенно в составах, которые ежедневно перевозят десятки если не сотни человек. Как именно происходит обработка, продемонстрировали сотрудники ЮВЖД. Дезинфицирующее средство в виде мелкодисперсного аэрозоля под большим давлением распыляется внутри электропоезда, что позволяет частицам беспрепятственно проникать в самые труднодоступные места. Кстати, занимается такой обработкой отдельная клининговая компания, договор с которой железнодорожники заключили ещё 30 марта. Причем применение так называемого «сухого тумана» — это уже второй этап дезинфекции. На первом все вагоны моют хлорированными растворами и протирают контактные поверхности — ручки, поручни, сиденья и окна.

Владимир Востроилов, первый заместитель генерального директора пригородной пассажирской компании «Черноземье»:

— Такой метод пока инновационный, и применяется пока только по Воронежу, который мы сегодня продемонстрировали. Это высокопроизводительный способ обработки и высококачественный, конечно. Работники нашей компании, при заступлении на смену, проходят в обязательном порядке, в рамках этих мероприятий, термометрию, обеспечиваются дезинфицирующими масками, перчатками и всевозможными растворами дезсредств для обработки рук. Разработан чёткий алгоритм действий работников в нестандартных ситуациях, изменена технология обслуживания пассажиров в части бесконтактной проверки проездных документов.

Евгений Шилов, заместитель начальника депо «Отрожка» по ремонту:

— В сутки проходит 4 состава — техническое обслуживание, это электропоезда. Получается порядка 10 вагонов в сутки. Они на техническом обслуживании, после каждого технического обслуживания проводят дезинфекцию и уборку вагонов, начиная от кабины, салонов и тамбуров. Это окончательная часть процесса перед выдачей его в эксплуатацию.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 1.5648970603943