Воронежские экоактивисты на час выключили свет и зажгли свечи
Воронеж присоединился к международной экологической акции «Час Земли». В минувшую субботу на один час город погрузился в темноту. отключили подсветку некоторых зданий в центре Воронежа.
Выключать подсветку административных зданий в последнюю субботу марта для Воронежа стало уже традицией. С каждым годом количество участников своеобразного экологического флеш-моба растет. В этот раз вся Советская площадь погрузилась во мрак.
Павел Рыжиков, корреспондент:
– Воронеж присоединился в всемирной экологической акции «Час Земли». Сегодня в 20-30 отключат подсветку знаковых зданий Воронежа. Туда вошли здания областного правительства, театра оперы и балета. Ну и, наверное, Воронежского концертного зала. Мы об этом узнаем буквально через несколько секунд. Ну и продлится акция, как я уже и сказал ровно 1 час. Давайте посмотрим.
Кроме того, студенты университета инженерных технологий и мединститута им. Бурденко, а также члены общественных экологических организаций создали из свечей огромную надпись «Час Земли». Её выложили и зажгли на Советской площади. Для собравшихся зрителей выступили настоящие укротители огня.
Галина Воробьева, руководитель управления экологии городской администрации г. Воронеж:
– В этом году мы как бы придумали зажечь свечами, выложить из свечей слово «Час Земли». Привлекли внимание наших иностранных студентов, которые в большом количестве в городе Воронеже обучаются. И вы знаете, неподдельный интерес. Ребята стояли, как бы помогали зажигать. Тут немножко ветер, немножко как говорится форс-мажор. Тем не менее все получилось. Свечи зажглись благодаря общим усилиям.
«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Стоит отметить, что Воронеж участвует в этой акции уже в 12-й раз, и организаторы уверены, что не в последний.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.