Воронежские волонтёры нашли раненую чайку на дамбе Чернавского моста (ВИДЕО)
11:59 2023-09-01
Раненую сизую чайку спасают в Воронеже. Птицу с переломом коракоида (важной для полёта кости) и истощением нашли на дамбе Чернавского моста. Пернатую тотчас передали специалистам: ей оказали первую помощь и накормили. Об этом рассказали в волонтёрском паблике «Сердце леса».
На прикреплённом к публикации видео показан процесс кормления чайки. Птицу угостили её любимым лакомством – рыбой. На кадрах чайка демонстрировала хороший аппетит, а также приподнятое настроение: она с интересом смотрела по сторонам.
Сизая чайка – одна из множества видов птиц из семейства чайковых. Её отличают длинные крылья и похожий на квадрат хвост. Сизые чайки проживают на территориях, где море соприкасается с сушей, а зимуют в тепле – например, в Персии.
Самое читаемое
Угрожали девушке и избивали прохожих. Выпускники устроили массовую драку в Воронеже
11:10 Сегодня
2
2286
Похищенную пять лет назад девочку нашли благодаря маркетплейсам
20:41 Сегодня
1
1963
Как будем работать и отдыхать в июне: выходные, праздники и День России в 2025 году
17:18 Сегодня
0
945
Воронежские следователи и полиция задержали стрелка из Россоши
10:10 Сегодня
1
817
Летний педикюр: какие ногти и цвета сейчас в тренде
22:26 23.05
0
26721
В двух районах Воронежской области неожиданно увеличилось население
18:38 21.05
0
13550
ОГЭ в 2025 году: расписание, критерии оценок и когда будут результаты
08:07 22.05
0
12671
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.