Воронежские ветераны спецоперации примут участие во всероссийских сборах в Москве
Члены Ассоциации ветеранов СВО Воронежской области примут участие во всероссийских сборах в Москве 11-12 декабря. Об этом рассказали в руководстве региональной организации.
В общей сложности в столице соберутся более 300 ветеранов специальной военной операции из всех регионов страны. Они подведут годовые итоги работы Ассоциации ветеранов СВО – одного из крупнейших ветеранских объединений России. На мероприятие приглашены представители Администрации президента РФ, федеральных министерств и ведомств, Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, Государственного фонда «Защитники Отечества», Комитета Семей Воинов Отечества, общественных организаций и партнеров Ассоциации.
«В 2025 году ассоциации ветеранов СВО ведут свою деятельность во всех субъектах РФ. Сейчас они активно создаются на уровне муниципалитетов – в городах, округах и районах. Десятки тысяч человек влились в наши ряды», – рассказал исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев.
Всероссийским сборам предшествовали окружные: в течении года они состоялись в каждом из 8 федеральных округов России. Ветераны участвовали в выработке законодательных инициатив, обмене лучшими практиками, получали новые знания, создавали проекты и запускали их по всей стране.
В ходе сборов будут представлены лучшие практики работы региональных ассоциаций, состоится обсуждение проектов по увековечиванию памяти погибших и пропавших без вести, пройдет проектная сессия «Ассоциация ветеранов СВО в Год единства народов России». Также запланировано подписание соглашений о сотрудничестве с рядом федеральных структур.
Председатель воронежской региональной Ассоциации ветеранов СВО Владимир Карзанов отметил: «Предстоящее мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию и консолидации ветеранского движения участников СВО в нашем регионе. Это уникальная возможность обменяться опытом с коллегами со всей страны и внести свой вклад в формирование эффективной системы поддержки, тем более что в нашем регионе уже накоплен большой положительный опыт по реализации значимых инициатив и проектов, направленных на поддержку ветеранов и их семей, на патриотическое воспитание и укрепление межнационального согласия».









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.