Воронежские учителя принимают участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Учителя из Воронежской области принимают участие во Всероссийском форуме классных руководителей, который сейчас проходит в Москве. Это масштабное образовательное мероприятие, в котором участвует тысяча классных руководителей и кураторов групп со всей России.
– Форум классных руководителей — это одна огромная семья. И я рада, что я делюсь информацией и вижу горящие глаза в ответ на знания, приобретенные на ФКР. И когда люди присоединяются к нашей семье, это говорит о том, что в России есть педагоги, которые небезразличны к своей профессии, к своей деятельности и к воспитанию будущего поколения, а значит, сильной стран, – рассказала учитель начальных классов гимназии «УВК №1» Юлия Костылева.
На форуме наш регион будет представлять делегация из 15 педагогов, которые прошли сложный конкурсный отбор. Теперь их ждёт весьма насыщенная, а главное полезная программа: мастер-классы и лекции по актуальным вопросам образования, презентация проектов для повышения вовлеченности родителей и многое другое.
– Предвкушаю знакомство с интересными людьми, всем сердцем болеющими за своё дело. Уверена, что мы получим массу полезной информации, новый опыт, посмотрим на свою педагогическую деятельность в другом ракурсе, – поделилась советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями лицея №4 Инна Овчаренко из Россоши.
Кроме того, участники встретятся с экспертами по патриотическому воспитанию и истории Великой Отечественной войны, в том числе они сами смогу попробовать управлять дроном на симуляторе и научатся оказывать первую помощь.
Самое читаемое
Беспилотник атаковал один из городов Воронежской области
Усекновение главы Иоанна Предтечи: что нельзя делать 11 сентября
Стала известна личность выпавшего из окна воронежца
Российский флот пополнился боевым кораблём, названным в честь воронежца
Имущество на 500 млрд рублей владельца воронежской кондитерской фабрики арестовали
Кровавая Луна 7 и 8 сентября 2025 года: что ждать каждому знаку зодиака
Воронежская студентка посадила 1000 кустов помидоров и стала успешным фермером
«Пусть Яндекс сам везёт за такие деньги»: водители отказались везти пассажиров без надбавки
Новые границы Воронежа показали на карте
Читайте также
Воронежской девушке-инвалиду назначили лекарство, не зарегистрированное в России
17:49 Сегодня
0
280
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.