Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +6°C
USD
81.65
EUR
94.75
Предложить новость
Прямой эфир
11:19 Сегодня
2 мин
0
255

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские участники СВО и их семьи могут получить медико-психологическую поддержку

11:19 2025-10-23
2 мин
0
255
Опытные высококвалифицированные специалисты оказывают помощь круглосуточно и даже на условиях анонимности
Иллюстрация: телеграм-чат «КСВО. Разговор с психологом»

В России начал активно работать единый федеральный телеграм-чат Комитета семей воинов Отечества (КСВО) по оказанию медико-психологической поддержки семьям и участникам специальной военной операции в круглосуточном режиме. Об этом рассказали его организаторы – КСВО и фонд «Социальная сфера» (команда федерального проекта «ЗдравКонтроль»), действующие при поддержке Общественной палаты РФ.

«Психологическая помощь часто нужна здесь и сейчас. Нам важно помочь каждому, кто испытывает любые тревожные состояния. Помощь оказывается в круглосуточном режиме, независимо от региона проживания. Важно то, что к нам можно обратиться анонимно, мы не требуем раскрывать персональные данные. Это стало одним из дополнительных факторов востребованности именно такого формата психологической помощи», — рассказала руководитель федерального АНО «КСВО» Юлия Белехова.

В чате работает команда опытных высококвалифицированных медицинских психологов, которые оказывают бесплатные медико-психологические консультации по различным тревожным состояниям. Обратиться в чат может житель любого региона страны в формате «24/7», независимо от часового пояса места проживания.

«Мы видим запрос на цифровой формат общения: когда не надо идти в поликлинику, когда тебя не увидят соседи. За год работы чата специалистами отработано более 4 тысяч индивидуальных обращений. Сегодня мы в динамике сопровождаем даже самые тяжелые случаи. В команде – 75 клинических психологов из 10 регионов страны. Мы не используем искусственный интеллект, мы – про живое общение со специалистом», — подчеркнул координатор чата, член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта «ЗдравКонтроль» Евгений Мартынов.

Добавим, что на сегодня к чату присоединились более 19 000 человек из разных регионов России.

Вадим ЧУГУНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.63507699966431