Воронеж ясно +23°C
USD
79.13
EUR
90.38
Предложить новость
Прямой эфир
08:41 Вчера
2 мин
0
434

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские спасатели вернулись с тушения пожара в биосферном заповеднике

08:41 2025-06-02
2 мин
0
434
Активного горения в лесах сейчас не наблюдается
Фото: телеграм-канал ГУ МЧС Липецкой области

Воронежские спасатели — сводный отряд Главного управления МЧС России по Воронежской области — вернулись с тушения биосферного заповедника вечером воскресенья, 1 июня. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Липецкой области, сейчас в лесах не наблюдается активного горения.

Пожарные из Тамбова, Липецка и Воронежа на протяжении нескольких суток сражались с пламенем, которое охватило лесной массив в Усманском районе. Всего задействовали более 200 человек. Как отметили спасатели, пока что остаются точечные очаги задымления. Специалисты прокладывают бульдозерами минерализованные полосы, проливают бывшие очаги пожара.

Пожар вспыхнул в четверг, 29 мая. Предварительная причина возгорания — обрыв на линии электропередач. Сильный ветер — до 25 м/сек – привёл к быстрому распространению огня. Вчера пожар удалось локализовать на площади в 500 га.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.11811184883118