Не могут решить даже учителя: выпускники пожаловались на слишком сложный ЕГЭ по математике

Некоторые задачи в ЕГЭ по математике в этом году не под силу даже студентам профильных факультетов. В этом уверены родители некоторых воронежских школьников.
— Дочь вернулась с экзамена очень расстроенной. Сказала, что две последние задачи решить не смогла, — поделился переживаниями с «TV Губернией» отец будущей выпускницы Олег. – Мы посмотрели потом эти задачи и поняли, что это вообще не школьный уровень. Даже в вузе такое не на первом курсе решают.
По словам Олега, его дочь надеется на высокий результат, несмотря на нерешённые задачи. «Потому что никто не решил», — пояснил Олег.
Жалобы на слишком сложный экзамен по математике появились сразу в нескольких регионах. Например, в Новосибирске, Москве, Ярославле родители обсуждают, почему последние задания в ЕГЭ были такими сложными. Некоторых мам и пап возмутило, что такой экзамен фактически уравнивает тех, кто имеет только базовые знания и тех, кто усиленно готовился, чтобы решить все задания. Потому что в итоге, все окажутся с одинаковыми баллами.
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отреагировал на сообщения родителей. По его словам, на сложность экзамена жалуются каждый год. А потом якобы все остаются довольны баллами. Чиновник предложил подождать результатов.
Напомним, что 27 мая на ЕГЭ по математике одну из выпускниц в Воронежской области удалили с экзамена. Причиной стала шпаргалка. Теперь сдать повторно математику нарушительница сможет только через год.
Отметим, что по статистике, воронежские выпускники после пересдачи улучшают свои результаты. Некоторым со второй попытки удавалось даже получить 100 баллов.
Комментарии (3)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
«Мы посмотрели потом эти задачи». А как это — «мы посмотрели»? Кто-то сливал варианты? Выносил, фотографировал КИМы?
Где вы видели, чтобы школьник в своих незнаниях обвинял себя? Последние две задачи в егэ по математике требуют знания таблицы умножения и немножко логического мышления. С последним у » рабов» нейросетей довольно туговато…
Для начала, дети часто себя обвиняют в своих незнаниях себя, момент, что они не исправляют этого. Но простите пожалуйста, вы смогли бы решить параметр чисто табличкой умножения и логикой? На параметр нужно много знаний функций, как применять и как они изменяются. К чему весь пафос именно про детей? Да, мы не идеальны, но есть задачи выше нашей головы, которые вы сможете решить, а мы может и сможем, но не за тот промежуток времени, что дан на экзамене. 19 последнее задание, да, там логика и не более, но это не означает, что задача легкая. Это тоже самое, что сказать в физике: «Да тут всего 2-3 формулы применить»
А момент как применить и как они связаны зависит от задачки. Поэтому вам совет: «Слово — серебро, а молчание — золото»