Воронежские школьники получили фейковые сообщения о готовящемся теракте
Правоохранители назвали фейком информацию о якобы предстоящем теракте в воронежской школе. Ученики получили приглашения в интернет-канал, в котором рассказывалось о «подготовке теракта» в одной из городских школ. Такие сообщения ребята начали получать со среды, 22 ноября, сообщила пресс-служба облправительства.
Школьники получали приглашения подписаться на специальный канал.
— Он, в частности, содержал информацию о якобы готовящемся теракте на территории одной из школ Воронежа, а также другую информацию, направленную на дестабилизацию ситуации в регионе, — отметили в пресс-службе облправительства.
Правоохранители подтвердили, что сообщение является фейком, который подготовили спецслужбы Украины. Помимо Воронежской области, подобную информацию распространяли и в Волгоградской области.
Правительство попросило жителей региона следить за каналами, на которые подписываются из дети. О сомнительных ресурсах стоит сообщать по телефону «112» или по номерам правоохранительных органов.
Ситуация в регионе находится под контролем.
Самое читаемое
Стало известно, кто сыграет Юрия Хоя в фильме «Сектор газа»
Рак кишки перешёл в печень: врачи спасли воронежца со сложной онкологией
Троих парней жестоко избили в центре Воронежа за косой взгляд
Дело о покушении на убийство возбудили после жуткой драки в центре Воронежа
Школьник умер после тренировки в воронежском Острогожске
Воронежская гимнастка победила на турнире в Париже
Вагоны с «лапкой» и место за столиком по расписанию: новые правила проезда в поездах
«Безразличие исчезло одним мгновением»: гимнастка Ангелина Мельникова – о триумфе в Париже
Стало известно, кто побеждает на выборах в Воронежской области
Читайте также
Жители нескольких СНТ обратились к Бастрыкину, чтобы сохранить лес под Воронежем
14:33 Сегодня
0
153
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.