Воронежские школьники победили во всероссийском конкурсе «История России моими глазами»
Воронежские подростки победили во всероссийском конкурсе «История России моими глазами». 15-летний Алексей Плетнёв с работой «Побоище» занял второе место, 15-летняя Эвелина Власова с работой «Завоевание Казанского ханства» – третье. Ребята заняли призовые места в номинации «История Россия в рисунке».

Всего в конкурсе участвовали 38 воронежских школьников. Награждение победителей состоялось в Национальном центре «Россия», в Москве. Всего на конкурс прислали более 4000 работ от представителей 84 регионов России и 6 зарубежных стран. Охват вовлечённых в проект детей, их наставников, преподавателей и экспертов – более 12 тыс. человек.

Каждый юный конкурсант выбирал заинтересовавший его термин из учебника истории. Этот термин школьники изучали и создавали уникальные рассказы, представив себя участниками исторических событий.

– Благодаря стараниям участников сложные понятия и даты превратились в увлекательные страницы-презентации, познавательные видеоролики и яркие рисунки, которые могут использовать учителя на уроках истории. Лучшие работы представлены на виртуальной выставке, используются в акции «История России моими глазами» и выставляются на крупных государственных площадках, – прокомментировали организаторы.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.