Воронежские общественники доставили в ЛНР гуманитарный груз
Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», Общественная палата Воронежской области (ОП ВО) провела акцию «ПоМожем!» по сбору гуманитарной помощи для жителей Луганской народной республики. Акция была приурочена к началу новго учебного года.
Сбор книг и канцелярских товаров проходил с 24 июля по 20 августа 2023 года. За это время в акции «ПоМожем!» приняли участие органы государственной власти, общественники и просто неравнодушные граждане нашего региона.
26 августа гуманитарный груз (канцелярские товары для детей ЛНР дошкольного и школьного возраста) дошел до получателей. Теперь, благодаря совместным усилиям участников акции, дети Луганщины обеспечены необходимыми учебными принадлежностями к 1 сентября.
Председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван от лица общественников выразила благодарность главе региона, органам госвласти и жителям области за оказанную поддержку.
От ОП ВО груз в дороге сопровождал председатель комиссии Палаты по здравоохранению Андрей Бердников.
— Этот гуманитарный груз очень поможет детям из малообеспеченных семей подготовиться к школе. Детки смогут учиться и получать хорошие оценки, — считает Андрей Бердников.
Воронежскую миссию встретили представители администрации Белокуракинского района и глава администрации Новопсковского района ЛНР. Они выразили искреннюю признательность всем воронежцам, принявшим участие в акции.
Самое читаемое
Умер народный артист Левон Оганезов: жил в США, а жениться хотел в Воронеже
Минобороны сообщило об атаке БПЛА на Воронежскую область
Ракетная опасность продлилась в Воронежской области меньше минуты
Баснословные цены на живые ёлки возмутили покупателей в Воронеже
Кому из воронежцев придётся платить за холодную воду в два раза больше
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Прыгнувшая в Воронежское водохранилище девушка уже 2 недели находится в больнице
16:47 Сегодня
0
314
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.