Воронежские экологи приостановили работы по расчистке русла реки Усмань

После жалоб воронежцев на возведение незаконной дамбы на реке Усмань работы были приостановлены сотрудниками регионального Минприроды совместно с полицией. В районе коттеджного посёлка «Серебряный Остров» проводились работы по расчистке русла водоёма, однако выяснилось, что велись они не в соответствии с проектными решениями. Об этом сообщили в телеграм-канале «Эколог 36» в субботу, 21 сентября.
Ведомством было вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Кроме того, в адрес ООО «Остров» была направлена информация об отзыве согласования на проведение работ.
Ранее, в четверг, 19 сентября, сотрудники Минприроды области выезжали на земельный участок, расположенный в районе реки Усмань, отреагировав на жалобы о появившейся там подозрительной дамбе.
Тогда сообщалось, что проект был согласован с Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.
В тот же день экологи выяснили, что на этом участке велась незаконная вырубка зелёных насаждений и снятие верхнего слоя почвы. Всего было уничтожено около 30 деревьев.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.