Воронежская областная больница подключилась к борьбе с коронавирусом
15 апреля Воронежская областная клиническая больница №1 включилась в борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 16 апреля.
Специально для пациентов, больных внебольничной пневмонией, в том числе вызванной коронавирусом, подготовили отдельное семиэтажное здание – корпус №2. В больнице развернули 450 коек, 200 из них – реанимационные. Также в распоряжении 315 точек, обеспеченных кислородом, и 60 аппаратов ИВЛ.
В корпусе есть КТ, рентген, аппараты УЗИ, а также клинико-диагностические лаборатории. Оказывают помощь около 1000 ведущих специалистов больницы: пульмонологи, эндокринологи, кардиологи, анестезиологи-реаниматологи, торакальные хирурги, медсестры, а также санитарки.
– Все прошли специализированную подготовку по повышению квалификации по профилактике и лечению коронавируса, регулярно получают инструктажи по использованию средств индивидуальной защиты, которые есть в полном объёме. Сотрудники регулярно проходят тесты на COVID-19, – отметили в пресс-службе облправительства.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.