Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +20°C
USD
79.78
EUR
92.88
Предложить новость
Прямой эфир
18:01 22.02.2024
1 мин
0
911

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежская гордума выступила за возвращение программы по созданию открытых спортплощадок

18:01 2024-02-22
1 мин
0
911

Муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта» скорректируют с учётом утвержденного бюджета городского округа город Воронеж на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Программу уже дополнили строительством спортивного комплекса на улице 206 Стрелковой дивизии, а также легкоатлетического манежа. Кроме того, в этом году продолжат реконструировать Дворец спорта «Юбилейный», школу акробатики и спортивную школу на улице Переверткина.

Участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Песчановка год назад внесли в муниципальную программу, но пока без сроков и источников финансирования.

Депутат Владимир Калинин предложил городской Думе обратиться в Министерство физической культуры и спорта Воронежской области, чтобы вернуть программу по созданию плоскостных спортивных сооружений для занятий массовыми видами спорта.

– На протяжении последних 5 лет Воронеж лишают 19 объектов ежегодно, – отметил депутат городской думы Владимир Калинин.

Парламентарии поддержали это предложение коллеги.

Кроме того, депутат Сергей Колиух отметил, что мэрии столицы Черноземья стоит заняться вопросом резервирования участков под спортивную инфраструктуру.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56012296676636