Воронежец без ноги месяц жил в зале ожидания вокзала
Волонтёры пришли на помощь мужчине, который остался без дома в Воронеже. Историей 50-летнего Григория Шапкина поделились в благотворительной организации «Рассвет».
Жилищные злоключения мужчины начались этой зимой, когда он был вынужден покинуть муниципальное жилье из-за долгов по коммуналке. После этого одноногий мужчина на костылях, да ещё и с диабетом, отправился скитаться по городу в поисках пристанища.
– Более месяца он проживал в зале ожидания железнодорожного вокзала «Воронеж-1», – отметили в «Рассвете». – Дежурный вокзала обратился в «Патруль милосердия» с просьбой о помощи.
Волонтёры сразу выехали на место и предложили Григорию Васильевичу остановиться в шелтере для бездомных людей.
– В ближайших планах у мужчины – оформить инвалидность и снять комнату, – добавили в благотворительной организации.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.