Top.Mail.Ru
Воронеж пасмурно +1°C
USD
80.38
EUR
94.15
Предложить новость
Прямой эфир
13:37 Сегодня
2 мин
0
216

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцы увидят комету, которую считают инопланетным кораблём

13:37 2025-12-18
2 мин
0
216
Максимально близко к Земле 3I ATLAS будет 19 декабря
Фото: freepik

Воронежцы смогут увидеть загадочную комету 3I ATLAS, начиная с 19 декабря. Некоторые воспринимают удивительный космический объект как инопланетный корабль. Однако почти все учёные согласны, что 3I ATLAS – это комета. По данным астрономов, объект возник при формировании далёкой звёздной системы и путешествовал по межзвездному пространству миллиарды лет. Есть версия, что это одна из самых старых среди известных нам комет.

Как рассказал TV Губернии астроном Дмитрий Лавров, комета будет чуть ниже к горизонту от яркой звезды Регул. Правда, учёный отметил, что увидеть объект невооружённым глазом невозможно: он в 40 раз тусклее чем то, что может воспринимать человеческий глаз. 

– Наблюдать комету лучше всего с полуночи, ближе к утру, к восходу солнца. Комета начнёт подниматься над восточным горизонтом и будет подниматься всё выше и выше. Чем выше комета, тем легче её наблюдать. Максимально близко к Земле она будет 19 декабря, но последить за ней можно будет и ещё пару месяцев спустя, – прокомментировал Дмитрий Лавров.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.63781714439392