Воронежцу увеличили срок после попытки обжаловать приговор за госизмену
Ужесточенный приговор вынесли жителю Воронежской области, осужденному за государственную измену в пользу Украины. Апелляционный суд не только отклонил жалобу фигуранта и двух его подельников, но и добавил ему полгода к 18 годам колонии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в среду, 29 октября.
В 2022 году Александр Ф., Руслан В. и Иван И. начали сотрудничать с представителем спецслужбы Украины. По его заданию они собирали и передавали секретные данные: информацию о российских военнослужащих, координаты железнодорожных мостов в Воронежской области и соседних регионов, а также фотографии военного аэродрома и здания УФСБ. Кроме того, они обсуждали планы поджогов на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Первоначально суд приговорил Руслана и Ивана к 14 годам колонии, а Александра – к 18 годам. Не согласившись с решением суда, все осужденные подали апелляционные жалобы. Однако их попытка оспорить приговор не только не увенчалась успехом, но и привела к обратному результату – прокуратура потребовала ужесточить наказание одному из них. В результате срок для Александра Ф. увеличили на 6 месяцев.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.