Top.Mail.Ru
Воронеж слабый дождь +4°C
USD
79.34
EUR
92.94
Предложить новость
Прямой эфир
20:22 Сегодня
1 мин
0
295

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцу, погибшему при освобождении Курской области, установили доску в школе

20:22 2025-12-12
1 мин
0
295
Мемориальная табличка появилась в школе №40, где учился герой

Память Глеба Мельникова увековечили сегодня, в День Конституции, в воронежской школе №40. Здесь установили мемориальную доску своему выпускнику, который служил в Псковской десантной дивизии. В 2024 году, в ходе боёв за освобождение Курской области от украинских боевиков, Глеб Мельников встретил огнем превосходящие силы противника, взял командование десантным подразделением на себя и до последней минуты четко выполнял боевые задачи, защищая наши границы. Посмертно награжден орденом Мужества.

На школьную линейку, посвященную открытию мемориальной доски, пригласили представителей Союза десантников, волонтёрских отрядов, городской администрации и управы Ленинского района, где находится школа. И, конечно, в церемонии участвовали педагогический коллектив, ученики, родные и близкие погибшего бойца, которые вспоминали Романа Владимировича добрым словом. Кстати, в музее школы открыта отдельная экспозиция в память о герое.

Ольга Бовкун, директор СОШ №40 (г. Воронеж):

– Добрый молодой мальчишка, как и сотни других смельчаков, ставших на защиту нашей страны. Открываем почетную доску, чтобы все будущие поколения выпускников школы №40 гордились им и были достойными нашего героя.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.19560503959656