Воронежцев пригласили присоединиться к крупнейшей просветительской акции страны

С 1 по 30 сентября проходит общефедеральная акция «Поделись своим знанием». Об этом сообщила пресс-служба организатора проекта — Российского общества «Знание». Акция проходит в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» при поддержке министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ, Российских студенческих отрядов, Агентства стратегических инициатив и Ассоциации развития финансовой грамотности.
На базе школ, колледжей, техникумов, вузов и других организаций проводятся просветительские уроки и мастер-классы, в ходе которых лекторы делятся своими знаниями в науке, экологии, медиа, технологиях, искусстве и спорте.
Принять участие в акции могут ученые, преподаватели, общественные, политические и государственные деятели, успешные предприниматели, эксперты из различных областей и вообще все, кто считает себя специалистом в какой-либо сфере. Кстати, среди тех, кто уже выступал в роли лектора акции «Поделись своим знанием» (проект реализуется с 2021 года) — более 30 глав регионов, более 10 сенаторов РФ и депутатов Госдумы, более 60 ректоров вузов, а также несколько олимпийских чемпионов.
Чтобы присоединиться к лекторскому сообществу РО «Знание» и получить сертификат участника, необходимо не позднее 29 сентября зарегистрироваться на официальном сайте проекта, выбрать материалы из каталога и провести выступление для своей аудитории. Тематики выступлений: «Будущее за нами», «Победы страны», «Голосуй осознанно», «Культурный код», «Вызовы временем», «Карьерные возможности» и т.д.
Для всех спикеров подготовлена мощная поддержка: более 50 методических материалов по самым разным темам (от науки и технологий до культуры и истории), а также доступ к образовательным онлайн-курсам. Предусмотрены также награды для наиболее активных лекторов.
Регистрация для участия в акции в качестве лектора, положение о конкурсе и подробная информация о нём — на официальном сайте проекта.
Чтобы выступить в качестве площадки для проведения мероприятий акции, представителям организаций и учреждений необходимо заполнить форму заявки.
СПРАВКА
Общество «Знание» — крупнейшая в России просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: выступления выдающихся деятелей науки, культуры, искусства и спорта; научные соревнования, конкурсы, викторины; коллективные съёмки фильмов. К настоящему времени сообщество лекторов «Знания» объединяет более 30 тысяч человек. Они провели свыше 180 тысяч лекций во всех регионах РФ. Онлайн-трансляции с просветительских мероприятий РО «Знание», а также его просветительский видеоконтент собрали свыше 2,3 млрд просмотров.
Начиная с 2021 года, в мероприятиях проекта «Поделись своим знанием» приняли участие более 700 тысяч молодых людей, для которых выступили почти 10 тысяч экспертов из разных областей знаний.
Самое читаемое
В Воронеже вновь пустили слух о грядущей мобилизации
Беспилотник атаковал один из городов Воронежской области
Усекновение главы Иоанна Предтечи: что нельзя делать 11 сентября
Российский флот пополнился боевым кораблём, названным в честь воронежца
Стала известна личность выпавшего из окна воронежца
Имущество на 500 млрд рублей владельца воронежской кондитерской фабрики арестовали
Кровавая Луна 7 и 8 сентября 2025 года: что ждать каждому знаку зодиака
«Пусть Яндекс сам везёт за такие деньги»: водители отказались везти пассажиров без надбавки
Воронежская студентка посадила 1000 кустов помидоров и стала успешным фермером
Новые границы Воронежа показали на карте
Читайте также
Воронежской девушке-инвалиду назначили лекарство, не зарегистрированное в России
17:49 Сегодня
0
139
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.