Воронеж ясно +8°
USD
79.71
EUR
90.52
Предложить новость
Прямой эфир
11:32 Сегодня
0 мин
0
190

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцев предупредили о новом виде мошенничества с медицинской картой

11:32 2025-05-24
0 мин
0
190
Фото: freepik.com

Мошенники начали звонить гражданам, представляясь сотрудниками поликлиник, и сообщать о якобы скорой аннуляции бумажной медицинской карты. Под предлогом перевода данных в «электронную медкарту» они просят назвать СНИЛС и код из СМС, что позволяет им получить доступ к аккаунту на портале «Госуслуги». Об этом рассказали в Совете Федерации.

После взлома аккаунта жертве начинают звонить якобы представители ЦБ, МВД или Росфинмониторинга. Аферисты убеждают собеседника перевести деньги на «безопасный счёт», чтобы защититься от утечки данных. Для убедительности мошенники могут прислать поддельные документы и служебные номера.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.62131690979004