Воронежцев могут оштрафовать за гирлянды
Красивые, но небезопасные новогодние гирлянды могут грозить жителям Воронежской области штрафами. Об этом в беседе ТАСС рассказала адвокат, эксперт «Народного фронта» Юлия Дубинина.
Так, штрафы ждут не только тех, кто использует несертифицированные электросветовые украшения, но и тех, кто размещает их в неподобающих местах.
– Если жильцы используют несертифицированные гирлянды, перегружают сеть или крепят их на горючие конструкции, это считается нарушением, – отметила Юлия Дубинина. – Размещение новогодних гирлянд подпадает под требования пожарной безопасности. При поступлении жалобы инспектор вправе провести проверку.
На сегодняшний день штрафные санкции могут быть следующими:
- для граждан штраф составляет от 5 тыс. до 15 тысяч рублей;
- для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей;
- для физлиц-предпринимателей от 40 до 60 тысяч рублей;
- для юрлиц от 300 до 400 тысяч рублей.
– Не подключайте их через самодельные удлинители и не выводите проводку на общее имущество без разрешения управляющей компании. Создавайте новогоднее настроение, но обязательно соблюдайте правила пожарной безопасности, – подчеркнула юрист.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.