Воронежцам предлагают «интернет, который работает везде»

Воронежцам начали предлагать настроить интернет, «который работает везде». Соответствующие объявления стали появляться на онлайн-платформе объявлений.
– Устали от того, что оператор глушит интернет? Настрою интернет, который будет работать везде, в любом районе и городе! Есть возможность настроить как e-sim, так и обычную сим-карту. Наш вариант работает уже более 1,5 месяца, — хвалится автор объявления.
Стоит это удовольствие вовсе не 910 рублей, как утверждается в объявлении, а 4 тыс. рублей. За эти деньги продавец настроит симку удаленно, если же нужна физическая сим-карта — её вышлют на дом — но только после оплаты. Также покупатель получит и инструкцию по настройке. Автор объявления обещает, что с симки можно будет раздавать Wi-Fi, а также звонить. Тариф такой связи указывается — 500 рублей в месяц за 50-100 ГБ на виртуальной симке, 200 — на физической. При этом симки оформляют на случайные данные. Продавец уверяет, что «такого никто не сможет предложить».
Напомним, любая продажа сим-карт без заключения договора в России запрещена. Продажа сим-карт без предъявления паспорта и установления личности покупателя карается административным штрафом — до 5000 рублей на граждан, до 50 тыс. рублей — на должностных лиц, до 500 тыс. рублей — на юридических.
Автор объявления даёт гарантию лишь на день работы, объясняя такие условия «сложными временами». По словам продавца, «способ проработал уже 1,5 месяца в Нижегородской области». При этом какую конкретно технологию используют продавцы, корреспонденту TV Губернии так и не рассказали, отметив, что «это не WiMAX (технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях, а другой способ».
Мобильный интернет в Воронеже и области начали отключать накануне 80-летия Победы, а с июня такие отключения стали совершенно обычным явлением. При этом воронежцам обещали, что наладят работу такси и автобусов. Но пока заплатить картой во время режима атаки БПЛА можно далеко не в каждом автобусе, такси тоже вызвать сложно. Мобильные операторы предложили воронежцам компенсации за отключения только в виде дополнительных минут связи и SMS.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.