Воронежцы попросили губернатора о льготном проезде по платным дорогам
Жительница Павловска обратилась во время прямого эфира в социальных сетях к губернатору Воронежской области Александру Гусеву с просьбой сделать льготный проезд на платных участках. По её словам, таким образом, те же жители Павловского района могли бы значительно дешевле добираться до областного центра.
Губернатор напомнил, что платная дорога, в принципе, возможна только в том случае, если есть бесплатная альтернатива. К примеру, у тех же павловчан такая альтернатива существует.
– Для всех жителей области это сделать невозможно, – отметил Александр Гусев. – Но, скажем так, для наиболее пострадавших от этих действий, такие меры нами принимаются и будут приниматься.
В частности, речь шла о Каширском районе. Его жители, находясь в пяти километрах от бесплатной дороги, ведущей в Воронеж через Рогачевку и Новую Усмань, вынуждены ехать через платный участок.
– Там буквально 3-4 километра, – уточнил губернатор. – И людям приходится либо его объезжать, а это 30-40 километров в сторону Колодезного. Либо платить полный тариф. Для этих жителей Каширы сейчас тарифы льготные. По таким случаям мы будем работать и стараться найти решение.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.