Воронежцы обеспокоились судьбой кроликов, запертых в клетках в Центральном парке
Жители Воронежа обеспокоились судьбой кроликов, запертых в вольерах рядом с рестораном в Центральном парке. В группе «Типичный Воронеж» горожане высказали предположение, что животным тесно и холодно. На пост в соцсетях обратили внимание в управлении экологии Воронежа.
– На «Динамо» уже как месяц выставили на улицу 8 кроликов. И ладно, что они на холоде сидят, жмутся друг к другу, ещё и клетки мизерные. Бедолагам едва возможно развернуться в них, не говоря о естественном желании попрыгать, – написали воронежцы.
Экологи рассказали, что кролики каждый год зимуют в вольерах возле ресторана. Дети часто подкармливают зверей. По информации экологов, весной кроликов заберёт заводчик.
Предпринимателю, который владеет заведением в Центральном парке, направили разъясняющую памятку о том, какие условия необходимы кроликам для нормального существования.
Заводчикам кроликов напомнили о том, что помещения, предназначенные для временного или постоянного содержания животных, должны обеспечивать благоприятные условия для их здоровья.
– Владельцы животных обязаны обеспечивать кроликов кормами и водой, безопасными для их здоровья и окружающей природной среды, соответствующими ветеринарно-санитарным требованиям и нормам, – добавили экологи.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.