Воронежцев просят порадовать пернатых новыми скворечниками
С сегодняшнего дня по 1 апреля в регионе стартует экологическая акция «Скворушка». В связи с этим воронежцев просят порадовать пернатых новыми скворечниками, которые необходимо развесить на озелененных территориях общего пользования, на придомовых участках, в парках, скверах, в лесу. Об этом рассказали в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии по Воронежской области.
Данная акция приурочена к Международному Дню птиц, который был объявлен в 1906 году. Мероприятие проводится с целью пропаганды орнитологических знаний среди населения Воронежской области, формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, ориентация экологического образования на решение практических задач по улучшению качества окружающей среды.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.