Воронежцев призвали делать добрые дела в #ЩедрыйВторник
С сегодняшнего дня, 24 ноября, и по 8 декабря в России будут проходить мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник. Основная акция в стране запланирована на 1 декабря.
#ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры меценатства и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники акции собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети «Интернет».
Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации (юрлица) и отдельные граждане. Для этого сначала нужно зарегистрироваться на сайте проекта. После этого участнику будут доступны все функции и материалы этого сайта. Кроме того, зарегистрированные участники смогут отметить свои события, прошедшие в рамках акции, на интерактивной карте.
Минэкономразвития России в этом году в рамках проекта #ЩедрыйВторник планирует организовать для сотрудников ведомства акцию безвозмездного донорства крови; сбор товаров в пользу пожилых людей, а также детей, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях; сбор вещей, бывших в употреблении; проведение лекций об основах правильного экологического поведения.
Добавим, что в 2016 – 2019 годах к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось свыше 4000 организаций из всех регионов России. Они провели более7000 благотворительных событий. Кстати, в дни проведения акций пожертвования благотворительным организациям увеличиваются в среднем в два раза.
Самое читаемое
Производство тортов и пирожных в Воронежской области рухнуло почти в два раза
Компания молодёжи разбилась на авто бизнес-класса в Воронежской области
Воронежцы победили на Чемпионате и Первенстве России по гимнастике
Прогноз погоды в Воронеже на среду, 25 марта
Ещё один пригородный маршрут перестал работать в Воронеже
VPN и закон: что грозит за использование сервиса, рассказала юрист
Появилось видео гибели трёх человек в автокатастрофе под Воронежем
Воронежский вуз откажется от заочной формы обучения
Читайте также
Российский Красный Крест напомнил воронежцам о важности профилактики туберкулёза
16:58 Сегодня
0
319
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.