Воронежцев предупредили об опасности выхода на лёд на водохранилище
В Воронеже началось активное потепление, и лёд на «воронежском море» теряет свою прочность и становится опасным для прогулок. «На сегодняшний день толщина льда варьируется от 27 до 30 см», – сообщили в региональной службе спасения. Воронежские спасатели предупреждают, что лёд только кажется надёжным, а на деле в лужах могут маскироваться промоины.
– Набирая воду, кристаллы льда разрушаются. И даже при толщине льда от 27 до 33 сантиметров, лёд теряет свою прочность. Особую опасность также представляет район возле Адмиралтейской площади, потому что там проходит русло реки и подмывается лёд ещё снизу течением, – рассказал начальник отделения спецработ поисково-спасательного отряда Андрей Студенко.
Напомним, на ледяной поверхности «воронежского моря» есть места, которые небезопасны для прогулок и в самые крепкие морозы. Например, опоры мостов, район ТЭЦ-1, опоры ЛЭП и район Адмиралтейской площади.
Спасатели рекомендуют, если вы всё-таки провалились под лёд, то зовите на помощь и старайтесь выбраться самостоятельно. Цепляйтесь широко расставленными руками за нерастаявшие края льда. После того как выберетесь, уходите тем же путём, которым пришли.
Самое читаемое
Стало известно, кто сыграет Юрия Хоя в фильме «Сектор газа»
Рак кишки перешёл в печень: врачи спасли воронежца со сложной онкологией
Троих парней жестоко избили в центре Воронежа за косой взгляд
Дело о покушении на убийство возбудили после жуткой драки в центре Воронежа
Школьник умер после тренировки в воронежском Острогожске
Воронежская гимнастка победила на турнире в Париже
Вагоны с «лапкой» и место за столиком по расписанию: новые правила проезда в поездах
«Безразличие исчезло одним мгновением»: гимнастка Ангелина Мельникова – о триумфе в Париже
Стало известно, кто побеждает на выборах в Воронежской области
Читайте также
Жители нескольких СНТ обратились к Бастрыкину, чтобы сохранить лес под Воронежем
14:33 Сегодня
0
178
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.