Воронежцам рассказали, какие классы перейдут на дистанционку после каникул
Воронежский оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение о формате обучения школьников после каникул. Некоторые классы продолжат учиться очно, другие – полностью перейдут на дистанционку, сообщил telegram-канал облправительства.
Так, с 9 по 22 ноября продолжат учиться очно 1-4 классы. Смешанный вариант: не более 2 дней в неделю – очно, остальные дни – дистанционка ожидает 5 и 6 классы. А вот на полное домашнее обучение уйдут ученики с 7 по 11 классы. Добавим, что в сельских школах решение о переводе школьников на дистанционку будет принимать муниципалитет самостоятельно. При возможном переходе на онлайн-формат будет учитываться число заболевших детей и учителей.
Стоит отметить, что все интернаты продолжат обучение очно. Что касается вузов и колледжей, то их дистанционный формат продлится пока на две недели, до 22 ноября включительно.
Напомним, за последние сутки в Воронежской области коронавирус нашли у 303 человек. В течение последних нескольких дней заболеваемость превышала отметку в 300 случаев. С начала пандемии опасную инфекцию в регионе нашли у 26 с лишним тысяч человек.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.