Воронежцам получить налоговый вычет на недвижимость станет проще
Получить налоговый вычет на недвижимость станет быстрей и проще благодаря бесконтактному общению граждан с налоговыми органами через личный кабинет на сайте ФНС. Законопроект о введении упрощенной процедуры получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц находится на рассмотрении в Госдуме.
Если документ будет одобрен Советом Федерации, то жителям страны не придётся больше самим собирать документы, сдавать декларацию по форме 3-НДФЛ и месяцами переживать примет их налоговая служба или отклонит. Отправить их на рассмотрение в ФНС можно будет дистанционно. Проверить право на получение вычета налоговики смогут при помощи автоматизированной информационной системы. Планируется, что новый порядок подачи документов распространится на тех налогоплательщиков, которые получили право на вычет с 1 января 2020 года.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.