Воронежцам рассказали о новой схеме телефонного мошенничества
Сбербанк недавно зафиксировал схему, при которой мошенники убеждали свою жертву уехать в другой город и не отвечать на звонки, а ее родственникам сообщали о ее похищении и требовали выкуп. Об этом сообщил журналистам зампред правления банка Станислав Кузнецов.
«Мы буквально несколько дней назад зафиксировали еще более изощренный сценарий, когда человек, который уже был обманут, которым управляли телефонные мошенники, использовали схему, которую мы называем в кавычках «похищение человека», — рассказал он в кулуарах Уральского форума «Кибербезопасность в финансах».
Он пояснил, что жертве говорят, чтобы она купила билет, уехала в другой город, поселилась в гостиницу и не отвечала на звонки.
«В течение трех-четырех дней человек как бы исчезает. Телефонные мошенники звонят родственникам, детям, говорят: вашу маму похитили, дайте выкуп», – добавил Кузнецов.
Самое читаемое
Погода преподнесёт воронежцам неприятный сюрприз
Пропавших воронежских сестёр нашли в районе Москва-Сити
Директора воронежского ЧОПа отправили в СИЗО за мошенничество на 96 млн рублей
Более 37 млн рублей похитили при благоустройстве Петровской набережной
Беспилотники атаковали предприятие в Ижевске: есть погибшие
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Беспилотники с распознаванием объектов будут использовать в воронежских колониях
21:10 Сегодня
0
250
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.