Воронеж вошёл в топ самых спокойных городов России
10:41 2023-11-21
Воронеж получил высокие оценки по доступности жилья и уровню вклада городских властей в развитие экономики и социальной сферы. Кроме того, столица Черноземья оказалась одним из городов с наименьшей тревожностью жителей, наряду с Нижним Новгород, Тулой, Самарой и Владимиром. Соответствующую аналитику подготовил Финансовый университет при Правительстве РФ.
В 60 городах России проводился мониторинг качества жизни по различным показателям. Основными проблемами города, по мнению экспертов, стали: медицина, работа предприятий ЖКХ, уровень жизни, доступность культурных ценностей и качественного образования.
По общему индексу качества жизни Воронеж набрал 60 баллов и оказался в низу рейтинга, первые строки заняли Москва, Грозный и Санкт-Петербург.
Самое читаемое
Вернутся ли в Воронеж 20-градусные морозы, рассказали синоптики
13:01 Вчера
0
5189
Как выглядит новый подземный переход в Воронеже, показали на фото
11:31 Вчера
0
1851
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Казанская церковь в селе Можайском
20:09 Вчера
0
1656
В Воронеже перевозчик выплатил крупную компенсацию выпавшей из автобуса пассажирке
23:20 Вчера
0
1346
Трассу «Дон» перекрыли из-за аварии в Воронежской области
13:46 Вчера
0
992
В Воронеже открылось новое предприятие по производству новейшей сельхозтехники
20:29 18.02
0
17825
Что посадить на рассаду в феврале: баклажаны, перец, сельдерей и ягоды
19:39 18.02
0
15809
В Воронеже открыли магазин органических продуктов
20:47 18.02
3
14369









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.