Воронеж попал в число городов с самой неблагоприятной погодой на Рождество
Гололёд, мокрый снег, а затем и дождь ожидают жителей Воронежа в рождественскую ночь и утро 7 января. Об этом сообщил телеграм-канал руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова.
Столица Черноземья вместе с Курском, Тамбовом и Пензой окажется в эпицентре непогоды. Крещенские морозы резко сдадут позиции. Вместо них придёт оттепель с нулевой температурой и осадками, которые обещают серьёзные проблемы на дорогах.
Сначала ожидается снег, который на уже подтаявшем асфальте быстро превратится в кашу. К утру Рождества осадки усилятся и перейдут в дождь, что гарантирует образование гололёдной корки. Столбики термометров поднимутся до 0…+2 градусов. Автомобилистам стоит быть предельно осторожными, а пешеходам — выбирать обувь с нескользящей подошвой.
На этом фоне соседние регионы отпразднуют по-разному. В Москве, Смоленске и Туле будет холоднее и снежно (-6…-9 градусов), а на юге, в Краснодаре и Сочи, и вовсе по-весеннему тепло — до +15 градусов. Впрочем, сибирский антициклон не сдаётся: в Кирове и Сыктывкаре рождественской ночью ударит мороз под -25 градусов.










Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.