Волонтёры помогли 8 утятам добраться до Чернавской дамбы в Воронеже и найти новую маму
11:43 17.05.2023

Фото из группы «Сердце леса» в соцсети «ВКонтакте»
Волонтёры помогли утятам добраться до Воронежского водохранилища. Подробностями поделились в паблике центра помощи диким животным «Сердце леса» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 16 мая.
Во дворах неподалёку от улицы Большой Стрелецкой поселилась утка с 10 утятами. По каким-то причинам она не отводила птенцов к водоёму. Когда двое утят погибли, местные жители встревожились и обратились к волонтёрам.
Те забрали птенцов, но мать отказалась следовать за ними к водоёму и позже улетела. Утят пришлось отвезти на Чернавскую дамбу. Когда они оказались в воде, их приняла другая утка.
В апреле в селе Большая Козинка Павловского района спасли совят, упавших с дерева, когда его спиливали. Находку привезли в Воронеж, чтобы передать специалистам.
Самое читаемое
Срочно укрывайте виноград: как спасти плодовые деревья и кустарники от надвигающихся заморозков
20:56 Вчера
0
3618
Атака беспилотников на Воронежскую область: подробности
07:56 Вчера
0
3165
Жара, заморозки и снег: контрастную погоду в апреле пообещали воронежцам
07:01 Вчера
0
2375
Опубликовано фото беспилотника после атаки в Воронежской области
22:11 Вчера
0
2352
Шторм спровоцировал новые выбросы мазута на морское побережье Анапы
15:16 Вчера
0
1184
Грибной сезон начался в Воронежской области
23:06 02.04
0
11998
Пожар на левом берегу сняли на видео воронежцы
21:42 31.03
0
8592
Как купить недорогие билеты на поезд к морю: 7 лайфхаков для экономии
19:31 01.04
0
8248
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.