Владельцы общепита «Ни руски опитит» извинились перед воронежцами и решили переименовать заведение
Владельцы общепита с экстравагантным названием «Ни руски опитит» в Острогожском районе решили переименовать заведение. Не отвечающую нормам русского языка вывеску демонтируют в ближайшее время. Об этом сообщил телеграм-канал администрации района в понедельник, 2 декабря.
Неуместность наименования после консультаций с местными властями признали сами владельцы, утверждают в пресс-службе районной администрации. Владельцы обратились с просьбой передать извинения жителям города, подчеркнув, что целью было создание речевого эффекта и особого колорита.
Кроме того, в сети появилось обращение, предположительно, владелицы заведения. Она отметила, что с креативностью у неё «не очень» и предложила всем желающим вместе придумать подходящее название для общепита.
Самое читаемое
О смерти воронежского писателя сообщил его коллега
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
Выпавшее со второго этажа окно едва не покалечило маму с коляской в Воронеже
Крещение Господне в 2026: зачем освящают воду, нужно ли нырять в прорубь и где в Воронеже будут купели
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры
11:24 Сегодня
0
963
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
09:08 Сегодня
0
2061
Все новости
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.