10:16 04.01
1 мин
0
686

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Ветеран Великой Отечественной, защищавший Воронеж, отметил столетний юбилей

10:16 04.01.2025
1 мин
0
686
После войны Александр Рогов работал в органах внутренних дел, расследуя резонансные дела
Фото: архив TV Губернии

Ветеран Великой Отечественной Александр Рогов, защищавший Воронеж, отметил своё столетие. С днём рождения его поздравил губернатор Александр Гусев. Пост был опубликован в его телеграм-канале в пятницу, 3 января.

В военные годы Александр Николаевич был тяжело ранен. После победы он работал органах внутренних дел, участвуя в расследовании в том числе и резонансных дел. В частности, под его руководством была раскрыта кража драгоценностей у известного скрипача Давида Ойстраха. Вдохновившись этой историей, братья Вайнеры написали роман «Визит к Минотавру», по которому позднее был снят одноименный фильм.

– Вы – по-настоящему легендарная личность – говорится в поздравлении от Александра Гусева. – Всегда были на переднем крае борьбы за правду и справедливость, старались приносить пользу стране и обществу. Вам выпали тяжелейшие испытания, которые пройдены достойно. Ваши мужество и стойкость, пример самоотверженного исполнения долга и исключительного трудолюбия восхищают до глубины души. Спасибо за преданное служение Отечеству, за образец нравственной закалки и жизнелюбия.

Кстати, в 2023 году TV Губерния рассказала о судьбе Александра Рогова в отдельном материале. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.55391001701355