В жёсткой посадке вертолёта в Воронежской области будет разбираться МАК
В жёсткой посадке вертолёта в Воронежской области будет разбираться Межгосударственный авиационный комитет. Сформированная для расследования комиссия уже приступила к работе. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства 16 мая.
Напомним, инцидент случился вчера, 16 мая, в Каширском районе Воронежской области — недалеко от посёлка Колодезный. При выполнении облета полей произошло авиационное происшествие с вертолетом R44 RA-04196, пкоторый принадлежал НП «Вертолетный клуб «Солнечный». К счастью, никто из людей не пострадал. У воздушного судна в результате случившегося смят хвост и сломан винт.
Как сообщали ранее журналисты Life.ru, к крушению привела ошибка пилотирования. В кабине вертолета находился один человек — пилот.
По факту случившегося сотрудники Московского межрегионального СУ на транспорте СК России проводят доследственную проверку.
— Организован комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в ведомстве.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.