Воронеж ясно +8°
USD
86.19
EUR
94.77
Предложить новость
Прямой эфир
18:05 22.04.2018
1 мин
0
3252

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В воронежском водохранилище увеличат глубину

18:05 22.04.2018
1 мин
0
3252
Работу продолжат в этом году

В Воронежском водохранилище увеличат глубину. Об этом рассказали в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии по региону. Встречу по вопросам о работе на водоёме провёл Алексей Карякин.

К расчистке водохранилища приступили еще в 2016 году. Сам проект предусматривает удаление донных отложений со дна, уничтожение мелководий, а также подтоплений и заболоченности. Увеличение глубины водохранилища повысит его проточность, позволит уменьшить прогрев воды в летний период, тем самым позволит избежать активного развития водорослей.

Кстати, в период с 2016 по 2017 годы из водоёма извлекли около 426 тысяч кубометров донных отложений. В ходе мероприятия в районе Петровской набережной со дна планируют извлечь 1 706, тысяч кубометров грунта.

Работы по расчистке воронежского водохранилища будут продолжены в этом году.

Леся РУСИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.575443983078