В Воронежской области задержали начальника отдела полиции Новоусманского района
В Новоусманском районе в понедельник, 11 марта, задержали начальника отдела полиции Новоусманского района Анатолия Уварова. Этот факт нам подтвердили в пресс-службах полиции и Следственного управления.
— По факту неправомерных действий сотрудников ОМВД России по Новоусманскому району возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — рассказали в пресс-службе СК.
В пресс-службе МВД по Воронежской области корреспонденту «TV-Губернии» сообщили, что:
— Руководством ГУ МВД по Воронежской области проводится проверка. В случае, если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, – рассказала Наталья Куликова, официальный представитель ГУ МВД по Воронежской области.
Информация сейчас уточняется.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.