В Воронежской области убийца сторожа предстанет перед судом
37-летний житель Россоши, обвиняемый в убийстве 69-летнего сторожа одного из магазинов города, предстанет перед судом. Об этом в пятницу, 20 декабря, рассказали в пресс-службе СК по Воронежской области.
Напомним, трагедия произошла в начале 2019 года. По версии следствия, ночью 7 января обвиняемый проник на территорию коммерческой организации, в которой раньше работал. В вязаной шапке с отверстием для глаз и камуфляжном дождевике зашел в сторожку, где напал на престарелого сторожа, используя в качестве оружия кирпич и буксировочный трос. Беспомощного мужчину он связан, после чего урной разбил окно, проник в магазин и похитил 9,5 тысяч рублей. После этого он вернулся в сторожку, похитил у сторожа телефон стоимостью около 2 тысяч рублей, после чего скрылся. Сторож от полученных травм скончался.
Подозреваемого вскоре удалось задержать. Мужчина признался в содеянном.
По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
В российских школах введут единое расписание уроков
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1758
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.