В Воронежской области судебные приставы опечатали опасный башенный кран
В городе Борисоглебск судебные приставы опечатали опасный башенный кран на 45 суток. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФССП по региону сегодня, 7 августа.
Данный кран принадлежал индивидуальному предпринимателю. При проверке Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения норм и правил в области промышленной безопасности: на концах рельсового пути башенного крана отсутствуют тупиковые упоры, предназначенные для гашения остаточной скорости крана и предотвращения его схода с концевых участков
рельсового пути в аварийных ситуациях, отсутствуют противоугонные захваты, предотвращающие сход башенного крана с рельсового пути, а также его несанкционированное перемещение под действие ветровых нагрузок, башенный кран эксплуатируется с неисправным заземлением.
Таким образом, предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.