Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
17:53 21.04.2020
1 мин
0
3479

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области прокуратура нашла серьёзные нарушения в сельских школах

17:53 21.04.2020
1 мин
0
3479
Ученикам не хватало места, а спортзал разваливался

Прокуратура Семилукского района обнаружила нарушения в двух сельских школах в Девице и Латном. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Учебные классы были переполнены. Здание одной из школ строили для 100 человек, а на самом деле их посещали 132. Дети проходили уроки даже в учительской и кабинете директора. Другая школа вмещала в себя 192 человека, а фактически там обучались 325. Школьники 2-х, 4-х, 6-х и 7-х классов посещали школу во вторую смену. Спортивный зал в одном из зданий находился в аварийном состоянии, поэтому дети занимались в коридорах.

– По результатам проверки прокуратура района внесла представление исполняющему обязанности главы администрации Семилукского муниципального района с требованием об устранении нарушений закона, – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.62624716758728