В Воронежской области появится новый заказник площадью 800 гектаров
В Верхнемамонском районе Воронежской области появится новый природный заказник «Дерезовский». Туда войдут два участка вдоль реки Дон. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 14 июля.
Заказник появится сразу для нескольких целей. Новая территория сохранит и восстановит природу, поддержит экологический баланс в Воронежской области. Там можно будет проводить научные исследования, а также развить экологический туризм.
— На сельскохозяйственных землях, которые войдут в состав заказника, будет по-прежнему разрешено растениеводство, сенокошение и выпас животных. Землю у её владельцев изымать не будут, — рассказали в пресс-службе облправительства.
Напомним, что два года назад также создали природный заказник областного значения «Яр Рассыпной». Он открылся в июне 2018 года в Калачеевском районе.
Самое читаемое
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
Бойня в школе в Одинцово: главное к этому часу
Опубликовано видео последствий ДТП с 7 авто в Воронежской области
Несколько жилых комплексов остались без света в Воронеже из-за аварии
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Воронежцев будут эвакуировать с главного катка и площади Ленина при угрозе атаки
15:45 Сегодня
0
334
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.