В Воронежской области появится новый заказник на 1300 гектарах
Природный заказник «Липчанская гора» планируется создать в Богучарском районе. Проект постановления об этом размещен 3 июня на сайте правительства Воронежской области.
Участок площадью 1332,52 гектара объявят особо охраняемой природной территорией областного значения. Там разрешат природно-познавательный туризм, экологические мероприятия и растениеводство.
В границах заказника будет запрещено промышленное рыболовство, заготовка и сбор лесных ягод и трав, сбор лекарственных растений и живицы. Капстроительство, предоставление земельных участков для жилищного строительства, садоводства и огородничества на территории заповедника также будут под запретом.
Напомним, ранее жители региона пожаловались на захламление участка «Воронежской нагорной дубравы» в Рамонском районе. На 492 километре трассы М-4 «Дон», где лес соседствует с промышленной площадкой, он сильно засорен производственным и бытовым мусором, жидкими нечистотами.
Самое читаемое
Воронежцы сообщили о громких звуках во время угрозы атаки БПЛА
Беспилотники атакуют четыре района Воронежской области
Воронеж и Нововоронеж оказались под угрозой непосредственного удара БПЛА
Несколько воронежских сёл остались без света из-за атаки БПЛА
Мужчина погиб на пожаре под Воронежем
«Людк, а Людк!»: сложный тест по фильму «Любовь и голуби»
Чеснок под зиму: чем обработать зубчики и что добавить в лунку для богатого урожая
Высокоскоростной поезд с воронежскими деталями выйдет в первый рейс в 2027 году
Стало известно, когда фигуристка Елена Костылева возобновит тренировки
Только эти сорта лука дадут урожай после зимы: остальные даже не сажайте
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.