17:39 18.01.2021
1 мин
0
4971

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже таксист заплатил «иностранке» 36 тысяч рублей за несостоявшуюся поездку

17:39 2021-01-18
1 мин
0
4971
Мошенники пообещали таксисту оплату иностранной валютой, но в итоге забрали его рубли

В воронежское отделение полиции обратился 29-летний водитель такси с жалобой на недобросовестного клиента. Парень выполнял заказы через мобильное приложение и нарвался на аферистов, которые украли 36 тысяч рублей с его карты, под предлогом оплаты поездки валютой. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Таксист сообщил полицейским, что когда он приехал по указанному клиентом адресу, ему позвонил неизвестный. Мужчина объяснил, что сейчас водителю предстоит доставить иностранку в аэропорт. Оплату за услуги он предложил перевести заранее в иностранной валюте, так как у пассажирки нет российской. Водитель растерялся и согласился. Для перевода денег на карту, его попросили продиктовать номер банковской карты, персональные данные, CVC-код (трёхзначный код на обороте), а также пароль из смс-сообщения. В итоге со счёта таксиста украли более 36 тысяч рублей, а поездка так и не состоялась.

Сейчас по данным фактам возбуждены два уголовные дела — по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Полицейские разыскивают аферистов и продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

Светлана ШЕСТАКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Прямая трансляция военного Парада в Воронеже 9 мая
Татьяна Ивановна Гончарова
Нет звука
09:18 Сегодня

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.47396898269653