В Воронеже расширят участок улицы Острогожской
В Воронеже реконструируют часть улицы Острогожской, которая находится в Советском районе. Речь идет об участке дороги длиной около 2,5 км, расположенном от улицы Теплоэнергетиков до съезда с улицы Острогожской к плотине водохранилища. Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.
В частности, указанный участок дороги собираются расширить с 2 до 4 полос, шириной каждая 3,5 м. Расчетная скорость движения на участке составит 60 км/час. Также там будет две путевые развязки. Ширина разделительной полосы составит 3,5 метра.
В проектной документации также отмечается, что реконструкция участка потребует переустройства некоторых инженерных сетей, которые идут вдоль проезжей части или пересекают её. Кроме того, планируется переустройство сетей наружного освещения.
Отмечается, что реконструкция указанного участка проезжей части «необходима для повышения единства и связности дорожной сети с центром города». К тому же сейчас идет строительство прилегающего к нему микрорайона Ласточкино.
Самое читаемое
Прощёное воскресенье в 2026 году: почему так называется, как просить прощения и что нельзя делать
Воронеж ночью атаковал беспилотник: последствия
Два ДТП стали причиной двухкилометровой пробки под Воронежем
Шестой день Масленицы: как называется и какие блины пекут
Что посадить на рассаду в феврале: баклажаны, перец, сельдерей и ягоды
В Воронеже открылось новое предприятие по производству новейшей сельхозтехники
В Воронеже открыли магазин органических продуктов
Вернутся ли в Воронеж 20-градусные морозы, рассказали синоптики
Читайте также
Выставки, концерты и трансляции: как в Воронеже отметят День защитника Отечества
16:21 Сегодня
0
246
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.