В Воронеже проходит выставка о животных на войне
13:20 2021-07-25
Она посвящена «братьям меньшим», помогавшим бойцам Красной армии в годы Великой Отечественной
В зале на улице Кирова, 8, развёрнута тематическая выставка, которая рассказывает воронежцам о подвигах животных на фронте и в тылу.
Экспозиция получила название «Солдаты наши меньшие». В числе её героев – собаки, доставлявшие в годы Великой Отечественной донесения и находившие мины, олени и верблюды, которые помогали перевозить грузы (в том числе боеприпасы), кошки, боровшиеся с грызунами в блокадном Ленинграде, голуби-связисты.
Посетители смогут увидеть хронику военных лет, познакомятся с документами и фотографиями, повествующими о героизме и преданности «наших меньших братьев» бойцам Красной армии. Есть среди экспонатов и репродукции картин, вдохновлённых столь интересным сюжетом.
Продлится выставка до 13 августа.
Самое читаемое
Елизавета Туктамышева рассказала, когда в воронежцы станут лидерами в фигурном катании
15:11 Вчера
0
6236
Пенсии вырастут у двух категорий россиян с 1 марта
16:25 Вчера
0
4508
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – дважды Герой Советского Союза Алексей Прохоров
17:02 Вчера
0
2106
Уважительной причиной неявки на репетицию могла быть только «личная смерть»: история Театра миниатюр ВГУ
21:44 Вчера
0
1690
Через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию
17:41 Вчера
0
1287
Что посадить на рассаду в феврале: баклажаны, перец, сельдерей и ягоды
19:39 18.02
0
23725
В Воронеже открылось новое предприятие по производству новейшей сельхозтехники
20:29 18.02
0
22124
В Воронеже открыли магазин органических продуктов
20:47 18.02
3
17161
Массированная атака на Воронеж и область 23 февраля: что известно к этому часу
07:17 Вчера
0
13800









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.