В Воронеже построят пешеходные переходы, затрудняющие проезд
Начальник областного управления ГИБДД Евгений Шаталов накануне профессионального праздника встретился с журналистами. Он анонсировал масштабные работы по техническому переоснащению дорожной инфраструктуры в регионе. На эти цели до конца года будет потрачено 600 миллионов рублей. На магистралях, в частности, установят отбойники, светофоры на оживленных перекрестках в городе и области оснастят дополнительными секциями со стрелкой. В ближайшие дни в столице Черноземья также начнется переоборудование пешеходных переходов: фактически каждый из них станет «лежачим полицейским».
Евгений Шаталов, начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области:
— В городе Воронеже уже в июле приступают (мы говорили об этом) к обустройству пешеходных переходов, совмещенных с искусственными неровностями (адреса определены, деньги уже проторгованы), по нашей информации, в июле приступят к обустройству. Это тоже важный элемент повышения безопасности, который не просто повышает безопасность пешеходов на этих переходах, но и в целом успокаивает трафик, с учетом требования нормативных документов, не позволяют водителям технически, инженерно не позволяют превышать скоростной режим.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.