Дорожную разметку на центральных улицах Воронежа обновят к маю
В 2021 году на более чем 200 улицах Воронежа нанесут горизонтальную дорожную разметку из стойкого термопластика. Поиск подрядчика на выполнение работ стартовал в среду, 3 марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Глава города Вадим Кстенин отметил, что на протяжении последних лет состояние улично-дорожной сети областного центра активно приводится в порядок. Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» удалось полностью обновить магистрали города, улицы-дублёры, основные улицы отдалённых микрорайонов.
– Поэтому в этом году мы заходим с ремонтом на второстепенные улицы и в частный сектор, где многие дороги будут заасфальтированы. Но помимо хорошего дорожного покрытия, на дорогах обязательно должна быть и разметка – это важнейший элемент безопасности дорожного движения. Работы по нанесению разметки должны начаться незамедлительно при наступлении благоприятных погодных условий, – добавил Вадим Кстенин.
Начальная цена контракта по обновлению горизонтальной дорожной разметки определена в 139,9 млн рублей. Первые работы планируется провести на центральных улицах Воронежа. Приём заявок от потенциальных подрядчиков уже начался и завершится 15 марта. Аукцион по выбору организации состоится через день. Будущему подрядчику предстоит закончить нанесение разметки уже к маю.
Вадим Кстенин подчеркнул, что работы должны быть согласованы с обновлением дорожного покрытия и с ресурсоснабжающими организациями во избежании совпадения с ремонтом коммуникаций. Также мэр отдал поручение выявить дефекты разметки на дорогах, на которых она обновлялась в прошлом году.
– До начала горячего сезона необходимо провести дефектовку всей дорожной разметки, нанесённой в прошлом году: весь объём, где износ линий после зимнего периода превышает допустимый, должен быть выполнен по гарантии подрядчиками за их счёт без траты бюджетных средств, – резюмировал Вадим Кстенин.
Самое читаемое
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
Баснословные цены на живые ёлки возмутили покупателей в Воронеже
Воронежские ушуисты завоевали семь медалей турнира в Китае
Фельдшеры скорой помощи спасли собаку в Воронежской области
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Смытую в унитаз черепашку нашли воронежские коммунальщики в подземном резервуаре
09:19 Сегодня
0
427
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.