В столице Черноземья отметила 100-летний юбилей Воронежская лесная школа
В лесотехническом университете отметили столетие Воронежской лесной школы. В холле вуза развернули выставку. Тут представлены новинки техники, тематическая литература, селекционные виды растений — всё можно потрогать, а специалисты охотно расскажут о каждом экспонате. К юбилею приурочили 5-ую международную научно-практическую конференцию «Проблемы инвентаризации лесов и лесоустройства». Поздравить коллег и обсудить насущные проблемы собрались работники зеленого хозяйства со всей страны. С поздравлениями в легендарный лестех приехали и представители городской и областной власти — и не с пустыми руками — с почетными грамотами и благодарственными письмами.
Михаил Драпалюк, ректор ВГЛТУ им. Морозова:
– От отделения на котором училось всего лишь 20 человек вырос вот такой прекрасный ВУЗ, где сейчас обучается более 6000 студентов. Сейчас на базе лесного университета проходит крупнейшее соревнование по лесному многоборью, в котором принимают участие 15 техникумов и 7 ВУЗов. Ребята бьются за то, чтобы показать кто их них сильнейший.
Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:
– Мы видим динамику развития нашего лесотехнического университета — это инвестиция, это развитие человеческого капитала. Ну, и это конечно важно, что внедряются новые технологии, проводятся опыты, ведётся системно научно-исследовательская работа.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.